a个人n天完成一项工作,平均每人每天工作量为( )

a个人n天完成一项工作,平均每人每天工作量为( )
为什么 (an)分之1 )
zjzcf 1年前 已收到1个回答 举报

lainey 花朵


a人n天完成,
所以a人一天完成1/n,
所以1人1天完成:1/n÷ a=1/n*1/a=1/an
即平均每人每天工作量为(1/an )


7