9999····99×9999····99 (1994个9×1994个9)求下面两个多位数的乘积的各位数之和.

goodlawyer 1年前 已收到2个回答 举报

just85 幼苗


原式=1000……(1994个0)×999……(1994个9)-999……(1994个9)=999……(1994个9)000……(1994个0)-999……(1994个0)=999……(1993个9)80000……(1993个0)1各位数字之和=1993×9+8+1


1

张奇夫 幼苗


898989898989898989898989....×1994×1994


2