一个环形,内圆周长9.42,环宽2厘米可以求得内圆半径是( )厘米,外圆半径是()厘米

AlanAcce 1年前 已收到1个回答 举报

都同意 幼苗


内环半径:9.42/3.14/2=1.5(cm)外环半径:1.5+2=3.5(cm)


7