(0.75+3/4*99)除以1/5

一天到晚游泳 1年前 已收到2个回答 举报

冲突目录 幼苗


0.75=3/4 原式=(3/4×(99+1))×5 =3/4×100×5 =375


2

shljl 幼苗


(0.75+3/4*99)除以1/5 =(0.75+0.75*99)*5 =[0.75(1+99)]*5 =0.75*100*5 =375


1