三角形abc全等dfe,若ab=4cm,角a=35,角def=28,求df,角d,角f

轻骑兵的战役 1年前 已收到2个回答 举报

BJ小美妞 幼苗


∵△ABC≌△DFE
∴AB=DF,∠A=∠D,∠B=∠F,∠C=∠DEF
∵AB=4
∴DF=4(cm)
∵∠A=35
∴∠D=35°
∵∠DEF=28
∴∠F=180-(∠D+∠DEF)=180-(35+28)=117°


1

aabbcc38 幼苗


三角形abc全等dfe,若ab=4cm,角a=35,角def=28,求de,角d,角f
三角...


2