一个数的40%比24的1\4少3 求这个数

mayars 1年前 已收到2个回答 举报

aa先民 幼苗


设这个数为x,则40%x=24*1/4-3,解得x=7.5


7

十三号街天使 幼苗


(24×1/4-3)÷40%=7.5


1