解不等式(1) 4-x平方小于等于0 (2)x平方-2x大于2x平方+2

解不等式(1) 4-x平方小于等于0 (2)x平方-2x大于2x平方+2
(3)3(2x-3)小于等于x平方(4) 2分之1x平方-3分之1x+5分之1大于等于0
dzz6hpq 1年前 已收到1个回答 举报

4aybvff 幼苗


(1) 4-x平方小于等于0
x²-4>=0
(x+2)(x-2)>=0
x>=2或 x2x²+2
x²+2x+2>0
(x+1)²+1>0
x为全体实数
(3)3(2x-3)=0
(x-3)²>=0
x是任何实数
(4)x²/2-x/3+1/5>=0
15x²-10x+6>=0


3