某足球队三名主力前锋在一个赛季中的均进球数少于15个,但多于14个.其中甲进球9个,乙进球16个,

某足球队三名主力前锋在一个赛季中的均进球数少于15个,但多于14个.其中甲进球9个,乙进球16个,
则丙进球几个
sonic1122 1年前 已收到1个回答 举报

lg2612 幼苗


15*3=45
14*3=42
所以总进球数为43或44个
甲乙两人总进球数:9+16=25
丙进球数:43-25=18或44-25=19
所以丙进球数为18或19个!


1