加工羽绒服5850件,10个人15天完成了450件,其余的要求在20天内完成,需要增加多少人?

骗人的鬼 1年前 已收到4个回答 举报

xnkjr 幼苗


每人每天做3件,
还有5400件
需要人5400/3/20=90
需要增加的人数为90-10=80人.


6

分析分析 幼苗


(5850-450)/20/(450/15/10)=90 总数除以20天在除每个人每天的数量求出人数
90-10=80


2

julychen 幼苗


90人


1

quying009 幼苗


简单


0