49-(-20.6)-五分之 三这个是有理数的加减法混合运算的

49-(-20.6)-五分之 三这个是有理数的加减法混合运算的
五分之三不会打出来~这个是有理数的加减法混合运算的 要把减号换成+号 就是不知道怎么写 请好心的人帮帮忙吖
大兵721 1年前 已收到3个回答 举报

花棋渗 幼苗


49-(-20.6)-五分之 三
=49+20.6-0.6
=69


7

birjialp 幼苗


49+20.6-0.6=60.9, “要把减号换成+号”不怎么明白?难道是:49+20.6+(-0.6)=69


3

过儿想说的 幼苗


rtgerertwdew


2