98989898*99999999/1010101/11111111脱式计算,简便运算.

清幽0401 1年前 已收到3个回答 举报

xxb1983 春芽


98989898*99999999/1010101/11111111
=98*9*101010*11111111*1/101010*11111111
=98*9
=(100-2)*9
=900-18
=882
给个满意吧 多清晰啊,谢谢


2

pin___dan 幼苗


98989898*99999999/1010101/11111111
=(98*1010101)*(9*11111111)/1010101/11111111
=98*9
=882


2

bwlj 幼苗


98989898*99999999/1010101/11111111
=(98989898/1010101)*(99999999/11111111)
=98*9
=882


2