12分之5×8用连等式计算

月锁玲珑nana 1年前 已收到1个回答 举报

hh_0 幼苗


=5/12x8
=40/12
=10/3
=3又3分之1

1年前 追问

8

月锁玲珑nana 举报

连等式是什么?

举报 hh_0

就是一直等于到答案