5分之6乘x除8分之3等于12分之5(列算式计算)

falcon_wxl 1年前 已收到2个回答 举报

琴天鹰 幼苗


5分之6乘x除以8分之3等于12分之5
6/5*x=12/5*8/3
x=16/3
5分之6乘x除8分之3等于12分之5
6/5*x*12/5=8/3
x=25/27


10

wan_64 幼苗


x=(5/12*3/8)/1.2


0