6分之1乘8分之3除6分之11的简便算法

用户登记2 1年前 已收到4个回答 举报

wwsas 幼苗


六分之一除六分之十一乘八分之三


3

金荷娜 幼苗


6分之11跟六分之一先


2

安吉乐 幼苗



1

吴中小aa 幼苗


1/6×13/8÷11/6
=1/6÷11/6×13/8
=1/6×6/11×13/8
=1/11×13/8
=13/88
让你久等了,这是我的答案,希望可以帮到你,O(∩_∩)O谢谢


0