41+(-23)+(-31)+0的答案

41+(-23)+(-31)+0的答案
帮帮忙拉41+(-23)+(-31)+0,还有(-26)+52+16+(-72),
(-52)+24+(-74)+12
GD蓝色玫瑰 1年前 已收到12个回答 举报

凌乱影月 幼苗


(1)41+(-23)+(-31)+0
=18+(-31)+0=-13
(2)(-26)+52+16+(-72)
=26+16-72
=-30
(3)(-52)+24+(-74)+12
=28-74+12
=-46+12
=-34


2

liujiaxr 幼苗


-13
-30
-90
步骤就是把个位相同的正负先相加


2

左手年华_ 幼苗


1.原式=41-23-31=-13
2.原式=-26+52+16-27=-30
3.原式=-52+24-74+12=-90


2

眯乐 幼苗


41-23-31+0=-13
52-26+16-72=-30
24-52+12-74=-90


2

dg_feixin 幼苗


41-23-31=-13
-26+52+17-72=-29
-52+24-74+12=-90
不需要步骤。。


1

荭菡萏 幼苗


41-23-31+0=-13
-26+52+16-72=-30
-52+24-74+12=-90我也不知道对不对.有机会我来看的


1

dddxj 幼苗


41-23-31+0=-13
52-26+16-72=-30
24-52+12-74=-90


1

自走自路 幼苗


-13
-30
-90


0

tianpeng2006 幼苗


41+(-23)+(-31)+0= -13
(-26)+52+16+(-72)= -30
(-52)+24+(-74)+12= -90
你几年级啊?


0

求知的方式 幼苗


41-23=18,18-31=-13
52-26=26,26+17=43,43-72=-29
24-52=-28,-28-74=-102,12+102=-90
一定要给分呀!!!


0

绿盛QQ能量枣 幼苗


呵呵!原式=-13 原式=-30 原式=-90


0

stz-333 幼苗


你看到-m+m=0,有不少这样正配对的,这样就好算多了


0