41+(-23)+(-31)+0怎么算啊

longan998 1年前 已收到1个回答 举报

owenqin 幼苗


41+(-23)+(-31)+0
=41-23-31+0
=18-31+0
=-13+0
=-13
这个问题需要问那么多吗?


1