金牌之路四年级bs数学上期中测试卷答案已知A×B=2400,A×(B÷2)=(),(A×5)×(

金牌之路四年级bs数学上期中测试卷答案已知A×B=2400,A×(B÷2)=(),(A×5)×(
÷5)=(),(A×5)X(B×2)=()
Chandler_Zhang 1年前 已收到4个回答 举报

侬本多情谁 幼苗


A×B=2400,A×(B÷2)=(1200),(A×5)×(B÷5)=(2400),(A×5)X(B×2)=(24000)


7

九月九月九 幼苗


1200


1

icefox621 幼苗


乘除法的交换率结合律吧
AX(B÷2)=(AXB)÷2=1200;
(AX5)X(BX2)=(AXB)X(5X2)=24000;


1

三uu奔 幼苗



0