小学四年级寒假作业上学期答案1、你还知道哪些词语的来历?(类似马虎这样的词语)_____________________

小学四年级寒假作业上学期答案
1、你还知道哪些词语的来历?(类似马虎这样的词语)
________________________________
________________________________
________________________________。
2、查资料填空
步行每分钟约行( )米
轮船每分钟约行( )米
火车每分钟约行( )米
飞机每分钟约行( )米
3、你知道屈原吗?请你把他的资料写下来
_________________________________
_________________________________
_________________________________.
4、写出五岳的名称
_______、______、_______、_______、_______
5、想一想
小兰在计算除法的时候,把除数65写成56,结果得到的商是13,还余52。那么正确的商应该是多少?
6、解决问题
一 泸宁高速公路全长约372千米。一辆客车已经行驶了80千米,余下的路程计划两小时行驶完,平均每小时行驶多少千米?
7、在__里添数字
720÷(6×___)=40
125×(36÷___)=750
LY-xingping 1年前 已收到2个回答 举报

水涵微雨 春芽


5、想一想
12


3

帅哥凡 幼苗


5.56×13+52=780 780 ÷65=13 6. (372-80 )÷2=146 7. 720÷(6×__3_)=40


125×(36÷6___)=750


0