求六年级上学期寒假作业11、12页答案

半心向佛 1年前 已收到3个回答 举报

月光爱人 幼苗


三.应用题
1.60×1/2=30(棵)50×1/2=25(棵)
2.(1).240×1/6=40(页)40×3/4=30(页)(2).40+30=70(页)

1年前 追问

1

半心向佛 举报

是语文

zzlxp 幼苗


BADCACCD


1

o中南人o 幼苗


把题打出来吧,我没那本书


0