1、0.5的倒数是( ) 2、最大的一位数是( )的3分之1,( )的5分之1是最小的两位数.

1、0.5的倒数是( ) 2、最大的一位数是( )的3分之1,( )的5分之1是最小的两位数.
3、甲数的4分之1等于乙数的5分之1,已知乙数是20,甲数是( )
4、吧45×9分之7等于35改写成两道除法算式:( )÷( )=( )和( )÷( )=( )
密码不是123456 1年前 已收到3个回答 举报

Jopher 春芽


1、0.5的倒数是(2 )
2、最大的一位数是( 27)的3分之1,( 50)的5分之1是最小的两位数.
3、甲数的4分之1等于乙数的5分之1,已知乙数是20,甲数是( 16 )
4、吧45×9分之7等于35改写成两道除法算式:
( 35 )÷( 45)=( 9分之7 )和(35 )÷( 9分之7)=(45 )


9

niha0 幼苗


① 2 ②27 ; 50 ③16 ④35除以7/9 = 45 35除以45 = 7/9


0

krad6789 幼苗


2


0