算“24点”是我国传统的数字游戏,若有扑克牌的点数分别是4,4,7,7用它们凑成“24'的算式是( )

算“24点”是我国传统的数字游戏,若有扑克牌的点数分别是4,4,7,7用它们凑成“24'的算式是( )
急 请尽快给我答复
花香落 1年前 已收到1个回答 举报

添弟会总舵主 春芽


1: (4 - 4 ÷ 7) × 7=24
2: [4 - (4 ÷ 7)] × 7=24
3: 7 × (4 - 4 ÷ 7)=24
4: 7 × [4 - (4 ÷ 7)]=24


9