五年级有45名学生参加课外兴趣小组.其中的三分之一参加美术小组,五分之一参加科技小组.其余的参加数学小

hbtmjt 1年前 已收到1个回答 举报

只想今天 幼苗


美术小组有三分之一,科技小组有五分之一,总人数为单位“1”,1-1/3-1/5=7/15,7/15就是数学小组所占总数得分率.45x7/15=21(人).


9