一·10;二·50;三·250;四·1500;n·?

一·10;二·50;三·250;四·1500;n·?
找规律
淡淡浅浅 1年前 已收到3个回答 举报

dodohata 幼苗


数字太少 规律不能确定


7

buntyu 幼苗


2×5的n(1)次方=2×5=10
2×5的n(2)次方=2×5×5=50
2×5的n(3)次方=2×5×5×5=250
2×5的n(4)次方=2×5×5×5×5=1500
2×5的n次方=2×5×5……5(n个5)
2×5的n次方


1

身心疲惫 幼苗


2乘5的n次方


0