直接写出得数.22×10= 360÷9= 3.8-0.8= 432÷8= 670+45= 600×70= 819÷9=

直接写出得数.
22×10=
360÷9= 3.8-0.8= 432÷8=
670+45= 600×70= 819÷9= 5.4+2.8=
306÷6= 742÷7= 480÷6÷2= 9+3.5=
9.2-3.5= 125×8= 7×5×9= 180+120÷2=
朵朵要开花 1年前 已收到1个回答 举报

紫衣天使的梦 幼苗


22×10=220 360÷9=40 3.8-0.8=3 432÷8=54
670+45=715 600×70=42000 819÷9=91 5.4+2.8=8.2
306÷6=51 742÷7=106 480÷6÷2=40 9+3.5=12.5
9.2-3.5=5.7 125×8=1000 7×5×9=315 180+120÷2=240


6