一装满水的桶.重400N,已知桶的容积为35立方分米.求空桶重力

znn_jbr 1年前 已收到2个回答 举报

twotequila 幼苗


桶中水的重力G=mg=pVg=1kg/dm^3*(35am^3)*10N/kg=350N
空桶重力=400-350=50N


5

gundamsmith 幼苗


额,这也要问啊


2