三个植树队共植树1900棵,甲队植树的棵数是一对的两倍,丙队比乙队多植100棵.3队个植树多少棵

oliviaraul 1年前 已收到3个回答 举报

紫陌红尘笑 春芽


乙队=(1900-100)÷(2+1+1)=450棵
甲队=450×2=900棵
丙队=450+100=550棵


10

ggyyzz1984 幼苗


甲900棵
乙450棵
丙550棵


3

笹冈崇 幼苗


设甲乙丙分别为x,y,z
x=2y,z-y=100,x+y+z=1900
解得x=900,y=450,z=550
即甲900棵,乙450棵,丙550棵


2