三个植树队共植树1900棵,甲队植的树是乙队的2倍,乙队比丙队少植300棵,三队各植多少棵?(请列式)

映一泓秋水 1年前 已收到1个回答 举报

小钢刀 幼苗


乙队:(1900-300)÷4=400棵
甲队:400×2=800棵
丙队:400+300=700棵
亲,如有帮助,请采纳!~(≧▽≦)/~
您的采纳是我前进的动力,因为您的采纳,我们会更好、更多帮助其他人.
祝您学习工作生活顺心如意!家庭和谐美满幸福!


10