A,B两个数的最小公倍数是60,C数是48,那么A,B,C三个数的最大公约数是( )

zhangtao9518 1年前 已收到2个回答 举报

parakeetlin 幼苗


60=2*2*3*5
48=2*2*2*2*3
因为他们公共因数是2*2*3=12
A,B两个数的最小公倍数是60,C数是48,那么A,B,C三个数的最大公约数是12


7

zorrohanks 幼苗


12


0