小弟不才,一吨液态二氧化碳LCO2在常规压力下能气化多少个立方的气态二碳

小弟不才,一吨液态二氧化碳LCO2在常规压力下能气化多少个立方的气态二碳
一吨液态二氧化碳(LCO2)在常规压力下能气化多少个立方的气态二碳(CO2)
yoyodeyi 1年前 已收到1个回答 举报

mm枫情 幼苗


V=N/Vm=1000*44/22.4 L=1964L


11