小马虎由于粗心大意把3oX(囗十3)错算成了3oX囗十3,你能算出来他得到的结果与正确结果相差多少?怎样计算?

车靖 1年前 已收到1个回答 举报

huashanzhizi 幼苗


第一个数是30?还是3?
30的话就是87
3的话就是6

1年前 追问

1

车靖 举报

怎样算出来的是87呢?

举报 huashanzhizi

30*(x+3)-(30x+3)=30x+90-30x-3=90-3=87