果园里有桃树20棵,梨树36棵,梨树是桃树的多少倍?桃树占梨树的几分之几?

果园里有桃树20棵,梨树36棵,梨树是桃树的多少倍?桃树占梨树的几分之几?
要算式的,谢谢啦,各位高手帮帮忙
现在的心情 1年前 已收到1个回答 举报

宝宝挪 幼苗


36÷20=1.8倍
20÷36=5/9


1