x减75%x等于16列式

风土人 1年前 已收到6个回答 举报

rr中的花朵 幼苗


x-75%x=16
x=64


6

zsf8848 幼苗


64


2

海之恋--鱼 幼苗


以下都对


2

hh11yy 幼苗



1

水墨清香 幼苗


x–75%x=16


0

windwarm 幼苗


x-0.75x=16


0