X²-X+1=0,求X³-3

rossiwang 1年前 已收到1个回答 举报

依奈秀 幼苗


x^3-3=x^3+1-4=(x+1)(X²-X+1)-4=-4


9
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.040 s. - webmaster@yulucn.com