老师.0.58=(0.5x+0.7y)/(x+y)求X比y怎么求

闲云游河 1年前 已收到1个回答 举报

wangleikles 幼苗


0.58=(0.5x+0.7y)/(x+y)
0.58(x+y)=0.5x+0.7y
0.08x=0.12y
x/y=0.12/0.08=3/2


1