一道数学题走一段山路,小红用25分,小刚的时间比小红

一道数学题走一段山路,小红用25分,小刚的时间比小红
少百分之几,小红的速度比小刚慢百分之几
罗小波 1年前 已收到5个回答 举报

kkkwww123 幼苗


时间比=20:25,小刚的时间比小红少=(25-20)除以25=20%
速率比=25:20,小红的速度比小刚慢=(25-20)除以25=20%


8

RYSTAR 幼苗


1/20-1/25=1/100


2

lgpl 幼苗


小刚的时间比小红少
(25-20)/25=20%
小红的速度比小刚慢
(1/20-1/25)/(1/20)=20%


2

wanghong001 幼苗


小刚的时间比小红少百分之几:
(25-20)/25=20%
小红的速度比小刚慢百分之几:
(1/20-1/25)/(1/20)=20%


2

云峰顶上盼君来 幼苗


(1/20-1/25)/(1/25)
=1/100/(1/25)
=25/100


1