从2011年1月1日到2011年10月1日一共多少天

从2011年1月1日到2011年10月1日一共多少天
从2010年5月12日到2011年10月1日一共多少天
xiaofei_a1 1年前 已收到3个回答 举报

nowayex 春芽


1 31
2 28
3 31
4 30
5 31
6 30
7 31
8 31
9 30
10 1
31+28+31+30+31+30+62+31=274

1年前 追问

4

xiaofei_a1 举报

从2010年5月12日到2011年10月1日一共多少天

举报 nowayex

19+30+62+30+31+30+31+274=507

xiaofei_a1 举报

不对吧,我要的是结果。从2010年5月12日到2011年10月1日一共多少天。

举报 nowayex

这是公式19+30+62+30+31+30+31+274=507

xiaofei_a1 举报

哦,谢谢你。

举报 nowayex

采纳吧

曼儿 幼苗


284


0

yebe 幼苗


从2011年1月1日到2011年10月1日一共有
31+29+31+30+31+30+31+31+30+1=275天


0