若干年前,某品牌25英彩点3000元,现在买1600元,求降低百分之几有方程表示

舞雪lm 1年前 已收到1个回答 举报

一夜绝情ss009 幼苗


您好:

设降低x
3000(1-x)=1600
1-x=1600÷3000
1-x=8/15
x=1-8/15
x=7/15
x≈46.7%

~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!


5