100g糖水正好装满一个杯,其中含糖20g,从杯中倒出40gg糖水后,再往杯中加满水,这时

100g糖水正好装满一个杯,其中含糖20g,从杯中倒出40gg糖水后,再往杯中加满水,这时
杯子里糖水的含糖率是百分之几?
羔羊的沉默 1年前 已收到5个回答 举报

花葬1 幼苗


糖=20÷100×(100-40)=12克
含糖率=12÷100=12%


4

小风灵 果实


20÷100=20%
20%×﹙100-40)÷100=12%


2

yellowchao 幼苗


12%


1

33个realtree 幼苗


12%


1

好1111111111 幼苗


{20-40*(20/100)}/100=12%


1