巧算和速算(3)1-2+3-4+5-6+...-2000+2001=

mingmin920 1年前 已收到1个回答 举报

疾心绝对 春芽


(1-2)+(3-4)+...+(1999-2000)+2001=-1*1000+2001=1001


1