用12个棱长是1cm的小正方形摆成形状不同的长方体,它们的表面积各是多少?体积呢

blue亚麻裙子 1年前 已收到1个回答 举报

jj_dj 幼苗


1.表:12×4+2=50 体:12 2.表:6×6+4=40 体:12 3.表:4×8+6=38 体:12


6