数学竞赛共有20题,答对1题5分,不答或答错扣3分,甲得84分,答对了几道题

luob2004 1年前 已收到1个回答 举报

tianxievcx 幼苗


答对18道,
错一道就相当于少的5+3=8分
所以20*5=100
100-84=16
16/8=2
故错两道题.


3