解较难的方程8/15(160-y)+1/2y=84

谢滔 1年前 已收到2个回答 举报

聊吧aa出事 幼苗


16(160-y)+15y=2520
2560-16y+15y=2520
2560-y=2520
y=40
这个方程还可以,你以后要多练就会了.


4

看陌生的风景 幼苗


8/15 (160-y)+1/2 y=84
256/3-8/15 y+1/2 y=84
-1/30 y=-4/3
y=40


0