若X-2的绝对值除以X-2=-1,求X的取值范围.

songzhuoli 1年前 已收到1个回答 举报

雪色恒星 幼苗


即|x-2|=-1*(x-2)=-(x-2)
绝对值等于自身的相反数
所以x-2≤0
又除数不等于0
所以x-2≠0
x≠2
所以x


5