梯形的上底是6厘米,下底是14厘米,乙三角形的面积比甲三角形小36平方厘米,求梯形的面积.

fandabing 1年前 已收到5个回答 举报

山无穷 幼苗


〔36÷(14-6)〕×2=8……高
〔(14+6)×8〕÷2=80……梯形的面积


2

xulushuang 幼苗


没有图,答案不定。


2

crrty 幼苗


90平方厘米


0

lake0802 幼苗


90


0

segafans 幼苗


36/(14-6)*(14+6)=90


0