一个梯形的上底是20cm下底是34cm,以知阴影的面积为442平cm,求梯形的面积

qiushui04 1年前 已收到1个回答 举报

shuery_liu 幼苗


高h=2×442/34=26(cm),梯形的面积=26×54/2=702(cm²)


7