甲乙两数的和是207,差是69,甲乙两数的商是()?

ghannibal 1年前 已收到2个回答 举报

井中月790128 幼苗


X+Y=207 X-Y=69
2X=276 X=138 Y=69
X/Y=2


9

9sa9x 幼苗


乙 (207-69)/2=138/2=69
甲 207-69=138
138/69=2


1