207乘以207又208分之207

天成摄影 1年前 已收到1个回答 举报

tooke_78 幼苗


由207×(207又207/208)
=207×(207+207/208)
=207×(208-1/208)
=207×208-207/208
=43056-1+1/208
=43055又1/208.


1