已知绝对值x-2+绝对值4-y等于0,求3x+2y的值

花小朵一 1年前 已收到1个回答 举报

大王007 幼苗


绝对值x-2+绝对值4-y等于0
则x-2=0 4-y=0
则x=2 y=4
3x+2y=3×2+2×4=14

1年前 追问

1

花小朵一 举报

不是等于3吗

举报 大王007

怎么等于3?? 按你的条件就能求出这个结果的