(-56)乘(32)+(-51)乘32 用乘法分配率

(-56)乘(32)+(-51)乘32 用乘法分配率
(-56)乘(-32)+(-51)乘32 用乘法分配率
totohans 1年前 已收到3个回答 举报

战姜 幼苗


(-56)乘(32)+(-51)乘32
(-56-51)*32=-107*32=-3424

1年前 追问

3

totohans 举报

(-56)乘(-32)+(-51)乘32 用乘法分配率

举报 战姜

(-56)乘(32)+(-51)乘32 =-56*-1*32+-51*32 =(56-51)*32 =5*32 =160

小沙少 幼苗


32x(-56-51)=32x(-107)=-3424


1

马元元 精英


=[(-56)+(-51)]×32
=-107×32
=-3424


0