数字2,4,-5,-6,用加,减,乘,除等运算符号连接,使结果=24

福鼎 1年前 已收到4个回答 举报

zuohang 幼苗


-5 乘 -6 就是 30
30-2-4=24
算式:-5*-6-2-4


1

mimawt110 幼苗


(-5)*(-6)-2-4=24


2

樱桃小美 幼苗


(-5)*(-6)-2-4=24


2

flingdrgon 幼苗


(-5)*(-6)-2-4=24


1